Comité de coordination


Comité 2017-2018

Président

Cheick Doumbia

local 5352

Vice-Président

Sofia Tadlaoui

local 2438 - ext. 4481

Secrétaire

Amina Mslini

local 2434 - ext. 4479

Trésorière

Sokhna Ndiaye

local 5335A - ext. 3741

Responsable des communications

Cecilia Dip local 2404

Responsable des activités sociales et sportives

Javier Fernandez Reynes

local 1315 - ext. 4463

Responsable du comité de la vie scientifique

Vincent Laderriere

local 1313- 654 2691

Responsable du comité environnement

Chau Nguyen

local 2411 - ext. 4472

Responsable santé/sécurité

Iliès Tebbich

local 2435 - ext. 4480

Représentant à la FEINRS

Sirine Guermech

local 2435 - ext. 4480

Représentante du doctorat en Sciences de l'Eau

Roxanne Berube

local 5335A - ext. 3741

Représentante du doctorat en Sciences de la Terre

Aurélie Gicquel

local 1309 - ext. 4459

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

Charlotte Fortin-Lecomte

local 2438- ext. 4481

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

Oussama Affane

local 2421- ext. 4446

Représentante de la maîtrise en Sciences de la Terre

Waad Khemiri

local 1307 - ext. 4457
 

Comité 2016-2017

Président

François Clayer

local 5335 - ext. 3772

Vice-Président

Arnaud Fontaine

local 1309 - ext. 4459

Secrétaire

Charles Gignac

local 2435 - ext. 4480

Trésorière

Sokhna Ndiaye

local 1317 - ext. 4467

Responsable des communications

Mouna Doghri local 1310 - ext. 4460

Responsable des activités sociales et sportives

Sarah Goubet

local 2433 - ext. 4478

Responsable du comité de la vie scientifique

Dhouha Ayed

local 1310 - ext. 4460

Responsable du comité environnement

Jérémie Bourdeau

local 2411 - ext. 4472

Responsable santé/sécurité

Nouha Klai

local 1315 - ext. 4463

Représentant à la FEINRS

Richard Audet

local 1313 - ext. 2691

Représentante du doctorat en Sciences de l'Eau

Roxanne Berube

local 5335A - ext. 3741

Représentante du doctorat en Sciences de la Terre

Aurélie Gicquel

local 1309 - ext. 4459

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

Vincent Laderriere

local 1313 - ext. 2691

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

Roxanne Richard

local 2418

Représentante de la maîtrise en Sciences de la Terre

Caroline Bélanger

local 1308 - ext. 4458

 

Comité 2015-2016

Président

 François Clayer

Vice-Présidente

 Mouna Doghri

Secrétaire

 Alexandre Royer-Lavallée

Trésorière

 Nathalie Schnitzler

Responsable des communications

 Paul-Michel Farah

Responsable des activités sociales et sportives

 Sarah Goubet

Responsable du comité de la vie scientifique

 Khalid Oubennaceur

Responsable du comité environnement

 Yohann Chiu

Responsable santé/sécurité

 Cindy Beaulieu

Représentante à la FEINRS

 Sophie Dufour-Beauséjour

Représentant du doctorat en Sciences de l'Eau

 Bouchra Nasri

Représentant du doctorat en Sciences de la Terre

 Arnaud Fontaine

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

 Louise-Emmanuelle Paris

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

 Marc Lercquet

Représentante de la maîtrise en Sciences de la Terre

 Fannie Tremblay

 
 

Comité 2014-2015

Président

 Christopher Dimet

Vice-Présidente

 Bouchra Nasri

Secrétaire

 Marc Laurencelle

Trésorière

 Nathalie Schnitzler

Responsable des communications

 Mouna Doghri

Responsable des activités sociales et sportives

 Aline Georges

Responsable du comité de la vie scientifique

 Charles Gignac

Responsable du comité environnement

 Yohann Chiu

Responsable santé/sécurité

 Cindy Beaulieu

Représentante à la FEINRS

 Dhouha Ayed

Représentant du doctorat en Sciences de l'Eau

 Khalid Oubennaceur

Représentant du doctorat en Sciences de la Terre

 François Clayer

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

 Louise-Emmanuelle Paris

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

 Sara Ben

Représentante de la maîtrise en Sciences de la Terre

 Fannie Tremblay

 
 

Comité 2013-2014

Président

Charles Gignac

Vice-Président

Yannick Duguay

Secrétaire

Marc Laurencelle

Trésorier

Maxime Fossey

Responsable des communications

Audrey Moffett

Responsable des activités sociales et sportives

Julie Grasset

Responsable du comité de la vie scientifique

Charles Gignac

Responsable du comité environnement

Pierre-Erik Isabelle

Responsable santé/sécurité

-

Représentant à la FEINRS

-

Représentant du doctorat en Sciences de l'Eau

Maxime Fossey

Représentante du doctorat en Sciences de la Terre

Marie-Claude Lapointe

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

Ophélie Drevet

Représentant de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

-

Représentante de la maîtrise en Sciences de la Terre

Marie-Janick Robitaille

 
 

Comité 2012-2013

Président

Charles Gignac

Vice-Président

Bastien Fresia

Secrétaire

Marc Laurencelle

Trésorier

Julien Mocq

Responsable des communications

Karine Guinard

Responsable des activités sociales et sportives

Julie Grasset

Responsable du comité de la vie scientifique

Charles Gignac

Responsable du comité environnement

Pierre-Erik Isabelle

Représentant de l'ETE à la FEINRS

Dominic Ponton

Représentant du doctorat en Sciences de l'Eau

Dominic Ponton

Représentante du doctorat en Sciences de la Terre

Marie-Claude Lapointe

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

Ophélie Drevet

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

Pauline Pannetier

Représentante de la maîtrise en Sciences de la Terre

 Catherine Fontaine

 
 

Comité 2011-2012

Président

Charles Gignac 

Vice-Président

-

Secrétaire

Marie-Claude Lapointe 

Trésorier

Julien Mocq 

Agente d'information (Webmestre)

Karine Guinard 

Responsable des activités sociales

Bastien Fresia 

Responsable des activités sportives

Claudine Fortier 

Responsable du comité environnement

Carole-Anne Gillis  

Représentant de l'ETE à la FEINRS

Dominic Ponton 

Représentante du doctorat en Sciences de l'Eau

Valérie Ouellet  

Représentant du doctorat en Sciences de la Terre

Marc Laurencelle  

Représentante de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Recherche)

Amélie Thériault   

Représentant de la maîtrise en Sciences de l'Eau (Professionnelle)

Gabriel Cotte

Représentant de la maîtrise en Sciences de la Terre

Jean-François Grenier